Lars Müller Publishers GmbH
Pfingstweidstrasse 6
CH-8005 Zürich

Telefon: +41 44 274 37 40
Fax: +41 44 274 37 41

info@lars-muller.ch

Firmenidentifikationsnummer
CH-400.4.022.519-1

Mehrwertsteuer-Nummer
CHE-109.067.413 MWST (Schweiz)
DE245677258 (Deutschland)

© 2013, Lars Müller Publishers GmbH, Zürich


Lektorat

Rebekka Kiesewetter
rebekka@lars-muller.ch

Anna Schiestl
anna@lars-muller.ch

Für Lizenzanfragen wenden Sie sich bitte an das Lektorat.

Projektvorschläge reichen Sie bitte elektronisch über die untenstehende Adresse ein. Schicken Sie nur ein Kurzexposé von maximal fünfzehn Seiten: Projektbeschreibung, Bildmaterial und Angaben zu Autoren/Herausgeber.
Durch die grosse Anzahl der eingehenden Veröffentlichungsangebote kann es einige Zeit dauern, bis Ihr Material gelesen und geprüft wird. Bitte sehen Sie auch von Nachfragen zum Stand der Prüfung ab. Bei Interesse melden wir uns bei Ihnen.
editorial@lars-muller.ch


Marketing und Presse/Kommunikation
marketing@lars-muller.ch

Sabrina Peterer
sabrina@lars-muller.ch

Fabia De Bortoli
fabia@lars-muller.ch


Vertrieb
sales@lars-muller.ch


Lars Müller
lars@lars-mueller-publishers.com